Профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию аварийности

Проведенный анализ показал, что в 2017 году на территории Ставропольского края с участием водителей, лишённых специального права на управление транспортным средством произошло 39 ДТП, в которых 6 человек погибло и 58 получило ранение, из которых 1 ребенок погиб и 2 ранено. За прошедший период 2018 года с участием вышеуказанных водителей на территории края совершено 3 ДТП, в которых 2 человека погибло и 3 ранено, в том числе 1 ДТП зарегистрировано на территории Грачевского района. Данные дорожно-транспортные происшествия носят особый общественный резонанс.

В целях обеспечения принципа неотвратимости наказания, взысканию накопившейся дебиторской задолженности на территории Грачевского района в период с 20 по 23 февраля 2018 года проводятся профилактические мероприятия. В отделение ГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району подготовлены списки злостных неплательщиков и лиц, лишенных права управления транспортным средством, проживающих на территории Грачевского района. В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Грачевскому району совместно с представителями территориального подразделения службы судебных приставов, будут проведены рейдовые мероприятия по местам проживания лиц, лишенных права управления транспортными средствами, а также лиц, не оплативших административные штрафы в установленном законом срок, для принятия мер административного воздействия.

Госавтоинспекция Грачевского района напоминает о необходимости полной и своевременной оплаты наложенных административных штрафов и сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД в установленный законом срок.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району Врио начальника ОГИБДД отдела МВД России  по Грачёвскому району Д.А. Денисенко