Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период осенних каникул

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период осенних каникул, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах Госавтоинспекция Грачевского района призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Уважаемые родители!!!! Проведите разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учите их безопасному поведению на дороге, покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка. Юным пешеходам необходимо разъяснить, что переходить через проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в своей безопасности. Следует уделить пристальное внимание применению световозвращающих элементов, они обеспечат видимость пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Отправляясь в дорогу с ребенком, необходимо позаботиться о детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка, не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району

image 5aa56a7f716825.45160939