Трое взрослых и два ребенка получили травмы в автоаварии

08 января около 15 часов на автодороге «Михайловск-Казинка-Грачевка» в пределах населенного пункта с. Тугулук водитель автомашины «БМВ» при движении не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с грузовым транспортным средством «АФ4750Е3», который по инерции выехал на полосу встречного движение, где совершил столкновение с транспортным средством «ВАЗ-2107». С травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены 5 участников ДТП – водитель и трое пассажиров автомашины «ВАЗ» и водитель автомашины «БМВ». 14-летняя девочка получила травму головы и лица, ее 9-летняя сестра перелом руки. Обе пострадавшие в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

За рулем «семерки» находился 61-летний дедушка девочек, житель Петровского района, который отвозил школьниц по месту жительства в город Светлоград. Водитель грузового авто не пострадал. Автомашиной «БМВ» управлял 28-летний местный житель, который злостным нарушителем ПДД не является, у мужчины произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. В момент ДТП автомашины были технически исправны. По факту автоаварии проводится проверка, обстоятельства, и степень ответственности участников устанавливается.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району