Рабочая встреча

07 декабря 2017 года в местном Доме культуры поселка Ямки состоялась рабочая встреча главы Грачевского сельсовета Тарана С.А. с жителями пос.Ямки. С инициативой проведения собрания выступило правление ТОС «Ямки» под руководством Меда Н.О. Председательствовал на собрании глава Грачевского сельсовета Таран С.А., на встрече с жителями присутствовал депутат Совета депутатов Грачевского сельсовета Горяинов А.Н.

Жители выступили с предложением за счет собственных средств произвести замену бесхозяйных ветхих разводящих водопроводных сетей по ул.Молодежная и походатайствовали о содействии в подготовке сметы. Горяинов А.Н. разъяснил собравшимся порядок выполнения указанных работ. Депутат обязался произвести предварительный расчет затрат на эти цели с учетом стоимости материалов и работ, и предоставить его жителям до конца декабря 2017 года.  Инициатива жителей поселка является одним из проявлений территориального самоуправления, цель которого - совместное решение различных социальных проблем, возникающих у граждан по месту жительства, направленное на удовлетворение потребностей сельчан.

На встрече также поднимался вопрос о ремонте дороги на ул.Центральная поселка. Таран С.А. довел до сведения собравшихся, что  в настоящее время заключен договор с ГУП СК «Александровское дорожное ремонтно-строительное управление» на проведение работ по содержанию указанной автомобильной дороги, при установлении погодных условий будет произведено грейдирование, подсыпка  и укатка  полотна.