ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ПОБЕДЫ – 9 мая 2019 год

Уважаемые односельчане, уважаемые гости!

Поздравляю Вас с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над фашизмом. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу.

Советский Союз принял на себя самые жестокие удары врага. Сюда были стянуты отборные группировки нацистов. Сосредоточена вся их военная мощь. Здесь проходили крупнейшие по количеству войск и техники, решающие битвы Второй мировой. И закономерно, что именно Красная Армия в результате сокрушительного штурма Берлина поставила победную точку в войне с гитлеровской Германией.

За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. И все вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества. Определили исход Второй мировой войны. Освободили от нацистов народы Европы.

Великая Отечественная была битвой за будущее всего человечества.Наши отцы и деды пережили невыносимые страдания, лишения и утраты. Работали на износ, на пределе человеческих сил. Воевали не щадя своей жизни. Показали пример благородства,  подлинного патриотизма и несгибаемой воли.

Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Кто погиб в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре. Кто умер от голода и холода в непокорённом Ленинграде. Был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Всех, кого уже нет с нами.

Это для нас победа. Это торжество мужества, героизма, стойкости. Мы победили и гордимся тем, что мы наследники победителей и тем, что мы передаем это право гордиться победой нашим детям и внукам!