День семьи, любви и верности

В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности, для молодых семей нашего села состоялось мероприятие «Обручальное кольцо не простое украшение» в Грачевской межпоселенческой центральной районной библиотеке.

В семейном празднике приняли участие несколько молодых семей: Соколовы, Тлисовы, Луценко, Савченко. Для них была подготовлена познавательно-развлекательная программа для родителей и детей. Присутствующие узнали о том, почему День семьи, любви и верности еще называют Днем Петра и Февроньи Муромских. С интересом послушали историю появления обручальных колец, о существующем языке кольца, о значении колец в древности и сегодняшнем времени. Семьи в различной форме представляли себя, принимали участие играх «Ромашка семейных секретов», «Собери русскую пословицу о воспитании в семье», дружно отгадывали загадки для всей семьи, приняли участие в конкурсе «Традиции моей семьи» и рассказывали о своих семейных обычаях и праздниках. Затем, каждая мама презентовала свой семейный пирог, а библиотекарями для всех присутствующих были подарены символические кольца – большие бублики с маком. Во время мероприятия звучали песни о любви, семье, обручальном кольце, были показаны отрывки из кинофильмов и мультфильмов.

В заключение мероприятия глава администрации Грачевского сельсовета Сараев Александр Николаевич поздравил всех с наступающим праздником, сказал напутственные слова и вручил семьям цветы и подарки.

Мероприятие закончилось чаепитием и дегустацией семейных пирогов.

Семейные узы – беззвучные струны,

Услышат их песню родные сердца.

Мелодией слаженной солнечно-лунной

Наполнят друг друга они до конца!