Профилактические мероприятия «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство»

В период с 22 июня по 5 июля 2020 года на территории Грачевского района проводятся профилактические мероприятия "Ремень безопасности, детское удерживающее устройство", направленные на снижение тяжести последствий в результате ДТП.
В рамках проведения данных мероприятий будут проводиться рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей транспортных средств, допускающих нарушения правил перевозки детей и применения ремней безопасности.
Руководство Госавтоинспекции Грачевского района обращается ко всем жителям и гостям района. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте установленные правила дорожного движения. При перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. При выборе детского удерживающего устройства, не забывайте, что оно должно соответствовать росту и весу Вашего ребёнка. Помните, что сберечь ребёнка на дороге – долг каждого взрослого! Счастливого всем пути и безопасных дорог!

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району

Начальник ОГИБДД
отдела МВД России по Грачёвскому району                                                                                                            В.Б. Осипов

Bezymyannyy7-800x600