Акция «Осторожно мошенники»

Мошенничество в интернете приобретает все большие масштабы. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, сотрудниками полиции в составе : участкового уполномоченного Отдела МВД России по Грачевскому району – Панфиловым А.Н. и юрисконсульта Гращенковой Н.С. совместно с центром молодежи «Юность» была проведена акция «Осторожно мошенники».

Целью данной акции – являлась информирование о всех возможных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств.

Во время встречи с гражданами Грачевского района стражи правопорядка рассказали, как распознать злоумышленника и какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. При сложившейся обстановке короновирусной инфекции резко возросло количество преступлений связанных с денежными средствами посредством дистанционных интернет ресурсов. В ходе проведения акции, пристальное внимание было уделено на какие уловки и хитрости прибегают аферисты, вводя доверчивых граждан в заблуждения, а так же используя их слабую финансовую грамотность, используя различные предлоги.

В завершении встречи всем участникам акции полицией вручены памятки.